Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Lanos 2007 года

Daewoo Lanos 2007
Автомобиль: Daewoo Lanos 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 62000 км, двигатель - 1.5, комплектация - SE
Автор: Вячеслав (Украина, Киев)   18.11.2010

Купил осенью 2007. Сейчас пробег 62т.км. Живу в городе, езжу как по трассе и городу, так и по колдобинам и зимой. Странно, что пишут про низкий клиренс-я в снег выезжаю там, где садятся киа, рено, хондаи и форды. С салона штатно 14 диски, комплектация полная. Резина летом туранза, зимой гудиер. Из плюсов: заводится с первого раза на морозе до -36 (холоднее не было), экономичный, ИЗ минусов: печка слабовата для больших морозов. Бензин лью только 95. Ланос рекомендую тем, кто не гонится за порше в динамике и бабскими шариками типа пежо или ниссанов микра в плане сверх экономичности

Плюсы автомобиля: Небольшой расход топлива, не дорогой в обслуживании, запчасти можно купить практически в любом автомагагине.

Минусы автомобиля: Немного низкая посадка (клиренс).

Совет покупателю: Хороший автомобиль для начинающих, цена/качество соответствует!!

сергей

проехал 35 тысяч поменял передние стойкии и труба глушителю а так все в норме

Yurec

Мой знакомый тож взял Украинской сборки, откатал понты и менял глушак! Я же с 2002г 175000км на Ланосе SE КОРЕЯ!! 1.5 мех 5ст. НЕ МЕНЯЛ РОДНОЙ ГЛУШАК!!! И он огонь!!! Вот ребята так и судить о машине... сборка ооочень много значит!!! Самое главное чтоб не китай и не украина. П.С. Туксон почти 3года 30000км Луцк крупно-узловая все вроде ок, если не считать разход и то что на водительской двери полезла филенка пластиковая защитная хреновинка внизу двери) Сейчас Елка МД КОРЕЯ-доволен как слон!

Вадим

Мужики не знаю як там у Вас 10 літрів но в мене по городу десь до 12 це по максимому. У мене ланос сі 2003 року. Підскажіт як зекономити!

Yurec

Я б почистил инжектор, подкачал шины р14 до 2, заправил нормальный бенз и не крутил мотор. Будет 9 П.С. Мой ланос был про100% супер, но я б не называл его экономичным в плане расхода А-95 Движок Опель старого образца да и коробка Опель очень устаревшая. К примеру взять даже туже Авео с тем же мотором 1.5 мех.5ст. 86л.с. движок тот же и коробка вроди тоже та но передаточные числа подобранны лучше-исходя, едет чуть веселее чем ланос и расход на какую то литру меньше. А машина практически та же.

Меньше на гашетку надо давить,у меня ланос 1.5.2007г,расход в городе7,7.

Машина отличная ! Только не могу понять звук в передних стойках или задевание пружины о "стаканы "снизу?

Олексій

Торохтящий звук спереди - болезнь ланоса! Гремят подвижные части тормозных суппортов!

орест

всім привіт, незнаю як у кого, розповім про свого ланоса, брав у 2006 році із салону, сама проста базова, був ше паралельно форд сієра, але не про те, на сьогодні уже 165 тис пробігу, міняв лише шарові опори та реставрував наконечники, ну і фільтри з маслом, повітряні та топливні, ну і глушник, рідний був 2 роки а всі інші виживали лише зиму, незнаю як і чому. а на рахунок розходу то по місту бере зимою у сніг і слякоть максимум 9!!!!! літом як їхати по трасі нагруженим (доречі везе 600 кг) то 4.8-5 перевірено!!! і я рік їздив на 95 а потім мені порекомендували 92!!! і неповірете але стало брати набагато менше, і немає різниці який, всеодно тяне!!! зараз катаюсь на 80! мотор 1.5 польська зборка, і бриє не гірше за 95, такшо небачу ніяких проблем у машині, задоволений на всі 100%!!! рекомендую хто ше вагається, беріть не пожалкуєте, аремонт набагато дешевше ніж ті ж самі вази.

вадим1

У меня ланос 2006 года (поляк) пробег 55000, по городу кушает 10л, по трасе меньше 7(20л на 300 км). Поменял глушитель30000, наконечники на 50000 и все. Я думаю не плохо.

Ozzi

Ланос Польша, 1.5 база. Брал с рук у коллеги по работе на 33000. Накатал до 92000, продал. Из поломок - глушитель, прогнил в двух местах и небольшой подкрас на бампере. Все. Своевременное ТО и все будет ОК. Для начинающего автолюбителя - очень хороший выбор. Сейчас в будни езжу на таком же рабочем. Сборка ЗАЗа - разница есть. Поляк однозначно лучше. На рабочем пробег 225000, я на нем 4-й. Уже конкретно начал сыпаться, но до 300-т думаю дотянет. Как рабочая повседневная лошадка -самое оно. Расход: город - 8.8-9.2, трасса - 7-7.8

.Натка.

Вячеслав, не мёрзните . Купите накладку на сиденье с подогревом за 85 грн и будет жарко. У меня в ланосе такая от прикуривателя работает - выключать приходится иногда -жарко . Жаль только, что пассажиры мерзнуть будут:пробовала две сразу включать через тройник, так тройник плавиться начал (китайская х..ня). А печка в ланосе хорошая, только прогревать дольше надо.

Ланос Кореец 2004 года 1.5 хэтчбек, все в машине устраивает, но никак не могу устранить плавающие обороты, диагностика ничего не показывает, поменял датчик дроссельной заслонки, не помогло, прочистил датчик холостого хода тоже ни чего, может кто сталкивался подскажите , буду благодарен а то напрягает...

Тест-драйв Daewoo Lanos: Chevrolet Aveo против Daewoo Lanos
Chevrolet Aveo против Daewoo Lanos

Помните притчу про Буриданова осла, который не мог определиться в какой куче больше сена и в итоге раздираемый противоречиями умер с голоду? Вопрос выбора между Chevrolet Aveo и Daewoo Lanos из той же серии.

Продажа б/у Lanos

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3.500$ 2008 167.000 км