Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Lanos 2007 года

Daewoo Lanos 2007
Автомобиль: Daewoo Lanos 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 161 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - SX
Автор: Орест (Украина, Львов)   11.03.2017
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 8.5 л/100км

Оскільки машинку експлуатую 3 року, за цей час склався відгук про неї. Машина Польскої збірки + це чи - не знаю, але кажуть, що краще.

За 3 роки вона мене ніразу не підводила, все працює без нарікань. Ріст у мене 192см і на диво я розміщаюсь з комфортом) при тому, що на задній ряд ще можна нормально сісти.

Про мінуси, не подобається, як світять фари в дощ, практично нічого не освітлюють, маленький бардачок, і розхід палива (про нього поговоримо окремо).

Пластик в машині твердий, але за рахунок моноліту не скрипучий і ніяк мене не роздратовує, їздив на багатьох машинах і вище класом, так там буває скрип від торпеди релально дратує, хоча і машини вищі класом.

Кондиціонер холодить просто прекрансно, я не уявляю, як люди в літку їздять без нього. Кондюк дозаправляв при покупці авто, після чого все працює відмінно, нікуди нічого не витікло.

ЛКП в мене ще рідне і в досить хорошому стані.Звичайно є маленькі царапини, але іржа не виступає.

Мотор надійний, перевірений з ним проблем взагалі немає.Масло, фільтра замінюю кожних 7-8тис. При нормальній їзді масла не їсть, а якщо починаєш агресивно стартувати та крутити мотор до 5-6тис обертів, тоді на долив в мене йде 100-200грам.

По ходовій на 118тис. Замінив задній стійки, передню праву шарову (була рідна) та втулки стабілізатора, на 140тис. Замінив передні стійки, втулки стабілізатоа, ліва шарова (була рідна), сайлентблоки переднього ричага задні (були рідні), верхні опори стійок. Головне все ставити хорошої якості, і не економити на запчастинах, вони для цього авто і так дешеві.

Про росхід заправляю виключно 95 Вог, ШЕЛЛ, в мене получається середній розхід 8.7 - 9 літрів, але це за умои спокійної їзди, якщо нажимати педальку сильніше тоді розхід буде 10-11 літрів.

Ще згадав мінус, який бісить, лампочки в туманках горять дуже швидко) це при тому, що я їх включаю дуже рідко.

Плюсы автомобиля: Ціна. Надійність агрегатів. Ремонт можна проводити реально на колінці. Машину знають в кожному СТО та гаражі. Ціни на обслуговування. В відносно не великі гроші можна взяти хорошу комплектацію. Мягка підвіска.

Минусы автомобиля: Розхід палива. Освітлення фар.

Совет покупателю: Обов'язково дивіться, щоб кузов був цілий, а технічний стан автомобіля був хороший. Підбирайте хороші комплектації SE, SX в них вже буде йти кондиціонер, ГУР, Ел.склопідйомники, вони не сильно будуть дорожчі 400-600$ від простої баранки, але комфорту при їзді буде набагато більше.

В тот же день Орест дописал: До мінусів можна ще занести маленький кліренс. Лікується проставками)

Shep

вот как раз потому что у Вас поляк - "иржа" еще и не выступает так что это однозначный плюс...фары действительно плохо светят, проблема в отражателе, он рассеивает свет куда угодно но не на дорогу, просто ксенон усугубляет , слепит всех, спасают только линзы с ксеноном, себе ставил и забыл про проблему... клиренс лечил не проставками, а хорошими амортизаторами каяба, машину на неровностях просто перестает расшатывать и кидать об землю. Расход можно полечить на литр чиптюнингом+ машина будет приятнее ехать, потому что уйдут провали на 1 и 2 передаче, отсюда и экономия бенза... сейчас если есть только 4К$ ничего лучше чем ухоженный поляк ланос(до 2008гв) взять нельзя!

shep, Повністю згоден!

sergey_m

А чего заминусили? Все по делу сказал. Только я бы наскреб бы еще +1,5т.уе до более интересной тачки или авто на лит.регистрации.

Shep

sergey_m, не обращайте внимание у меня тут человек 5 есть персональных минусаторов, независимо от того что я скажу видимо как девочки в песочнице обиделись когда-то на мое мнение, а свое высказать не могут...литовская регистрация(и других ес) в нашей стране это как лоторея... можно купить и ездить, а можно купить и заберет пограничная/налоговая, а может и штраф еще влепят на пару сотен тысяч грн, такое уже было, плюс законы каждые пол года меняются...по поводу +1,5к$,у меня есть знакомый механик, к которому разные машины ездят, толковый человек, у которого можно поинтересоваться по их надежности,и есть друг с 5К$ , хочет машину... смотрит 10ти летние, доход у него средний...я ему сказал что если он даже подкопит и купит тысяч за 6 какого то ушатанного лансера/акцента/матрешку итд, то это авто его задрочит финансово и морально, а если он купит за 4К ухоженного , некрашенного ланоса поляка до 100тыс пробега и поставит на него ГБО, то года еще три она будет ездить и не кашлять, а если приболеет то лечение будет очень недорогим, за это время, деньги которые он бы выкинул на ремонт ушатанной иномарки, он подкопит и купит авто поновее.. я говорю как человек проездивший 5 лет на поляке, мысли поменять машину у меня были года через 2, я открывал сайт б/у авто, смотрел цены/машины, изучал вопрос о надежности этих вариантов, закрывал сайт , и продолжал копить... почему? потому что я хотел купить машину такую же в плане надежности как ланос, чтоб она мне мозг и кошелек не трахала.. мой ланос просто ездил и все, раз в год менял масло/расходники, на 100тыс продал с родной ходовкой!, при том что у меня 15 диски летом стояли..купил у меня его мастер который машину обслуживал, для жены, он перед продажей менял прокладку гбц, сказал двигатель внутри что с завода...так что у меня два мнения о ланосах, 1) это вот к таким полякам , который был и у меня, а 2) это к новым, смешно только то что их до сих пор продают, и за сколько их продают, а от надежности уже ничего не осталось, это просто полукитаец, собранный абы как...мусор, а не машина..

Shep

sergey_m, при этом я не спорю что за 4-5-6тыс$ бывают редкие машины любого бренда в отличном состоянии, благодаря владельцу, но это скорее исключение из правила и такие машины почти всегда продаются "по своим", да и подкопить в нашей стране у людей далеко не всегда есть возможность, может как раз эти 4к$ и есть подкопленные после старого жигуля

Тест-драйв Daewoo Lanos: Еще ближе к народу?
Еще ближе к народу?

Daewoo Lanos в нашей стране заслуженно носит титул «Народный автомобиль». Сегодня он пытается взвинтить свою популярность до еще больших высот за счет нового мотора.

Продажа б/у Daewoo