Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Lanos 2005 года

Автомобиль: Daewoo Lanos 2005 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 235000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Сергей Денисевич (Украина, Бердянск)   20.06.2017
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.5 л/100км

Всем доброго дня желаю. Пишу отзыв о своём любимом автомобиле. Ланос 1.5 механика - пустышка-поляк. Безотказная рабочая лошадка с правильной подвеской, шустрая, лёгкая в управлении и супер дешёвая в обслуживании. Вот уже 12 лет предано служит мне и ни разу не подводила. Вторая машинка у меня Мерс Е-класс 2001 года седан - полноприводный автомат 2.8 литра... Так вот- по нашим дорогам, на нашем топливе, с нашими спецами на СТО - на мерене страшно далеко ездить! А вот на Ланосе - без проблем! Когда пробег перевалил за 2 сотни была мысль продать, но не решился так как нет альтернативы! Просто немного модернизировал: установил кондёр спирального типа, обесшумку сам поставил, установил бортовой компьютер и поставил газ 4-го поколения...И ещё установил перендние кресла с Бумера 5-ки так как у меня рост 192 и после 700 км пробега - болела спина, теперь всё ок! Регулярно катаемся на нашем пони по Европе, в Турцию, были 2 раза в Анталии и НИ РАЗУ не ломались в дороге! Обалденная тачка! В Украине - по надёжности и доступности - самая достойная машинка!

Плюсы автомобиля: Надёжность, антикоррозийная обработка кузова, доступность и простота ремонта и сервиса, наличие огромного выбора запчастей и дешевизна, красивые аэродинамичные линии кузова, хорошая модель для тюнинга, неубиваемый мотор и КПП, дизайн не устарел.

Минусы автомобиля: Маловато места для высоких водителей (я справился с этой проблемой установив кресла с БМВ 5-ки-цена вопроса 75 бакинских), задние барабанные томоза и отсутствие АБС...

Совет покупателю: Советую покупать авто польской сборки - у меня за 12 лет эксплуатации-ни одной ржавчины нет на кузове.

Shep

да уж, благодаря вот таки ланосам до 2005гв автозаз еще лет 10 обирал наш народ на стереотипе о надежности, хотя качество похерил.. у меня был 2007гв, все было также надежно, кроме кузова, от сколов сразу шла ржавчина, у друга 2004гв до сих пор ни одного рыжика!

ответить   +4-1
Правдоруб

Какой у Вас реальный расход на газу в городе и на трассе? Спасибо.

Правдоруб, Добрый день. Реальный расход газа в городе у меня 11.5-12 литров. По трассе при скорости 95-100 кушает 8 литров...На скорости 130 хавает 10-ку. У меня стоит вариатор.Задушить его не получается, зато динамика как на бензине!

Правдоруб

У друга такое авто, нашего заза, брал новым в 2014. Так до сих пор в салоне намного тише и приятнее чем в десятках и Приорах, хоть те резвее и чуток экономичнее

Альберт Эйнштейн

Надёжнее рабочей лошадки не найдёшь и не придумаешь. У самого был поляк, остались только одни тёплые воспоминания.

Тест-драйв Daewoo Lanos: Chevrolet Aveo против Daewoo Lanos
Chevrolet Aveo против Daewoo Lanos

Помните притчу про Буриданова осла, который не мог определиться в какой куче больше сена и в итоге раздираемый противоречиями умер с голоду? Вопрос выбора между Chevrolet Aveo и Daewoo Lanos из той же серии.

Продажа б/у Lanos

Daewoo Lanos 2010 Daewoo Lanos 5.200$ 2010 92.000 км